📝 Порядок регистрации репетиторской деятельности

Поделиться

Уважаемые подписчики!

С гордостью представляем вам результаты работы одной из наших талантливых стажеров, Фархатзоды Зайнуры которая подготовила для нас полезную информацию о порядке регистрации репетиторской деятельности в Республике Таджикистан.

«Закон Республики Таджикистан «Об образовании» определяет понятие индивидуального обучения, согласно которому индивидуальное обучение – это использование различных методов индивидуального обучения, дающих ученику или студенту дополнительные знания.

Согласно приложению 5 к Постановлению Правительства РТ от 31.03.2022 № 151, репетиторская деятельность является индивидуальной предпринимательской деятельностью, осуществляемой на основании Свидетельства с особыми условиями.

Для государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя представляются следующие документы:

1.Заявление о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме, утверждаемой Налоговым комитетом. В заявлении указываются следующие сведения:

-Имя и фамилия заявителя
-Адрес места жительства и места деятельности
-Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)
-Основные виды деятельности, то есть репетиторская деятельность;
-Дата подачи заявления и подпись заявителя.
2.Копия паспорта;

3.Две картинки 4х6;

4.Копия документа, подтверждающего место осуществления деятельности;

5.Оплата (квитанция) предоплаты суммы Свидетельства на особых условиях. Этот ежемесячный платеж вносится заранее при регистрации.
С момента подачи указанных документов в течение 24 часов физическое лицо будет зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя и внесено в Единый государственный реестр. Информация Единого реестра представлена в виде выписки. Государственный налог за регистрацию предпринимательской деятельности не взимается. Сумма налогов на ежемесячную оплату репетиторской деятельности составляет 188,2 сомони, из которых 124,4 сомони – подоходный налог и 63,8 сомони – социальный налог.»

Это еще один шаг в профессиональном развитии наших стажеров. Наши стажировки предоставляют возможность не только получить знания, но и применить их на практике. Мы гордимся успехами наших стажеров и уверены в их дальнейших достижениях в карьере!

С уважением,
Юридическая Компания «Мушовир» 📚✒️

Ответить

Address
304 North Cardinal St.
Dorchester Center, MA 02124

Work Hours
Monday to Friday: 7AM - 7PM
Weekend: 10AM - 5PM